Il nostro Network: News | Turismo | I 92 comuni | Ultim'ora e Politica | Guide | Hotels/Alloggi | Ristoranti/Locali | Shopping | Casa | Wedding/Matrimoni | Wellness/Benessere | Turismo Religioso | Facebook | Twitter | Youtube | Google+ | iPhone | Android | Windows Phone |
Martedì 12 Novembre 2019

IN EVIDENZA

Il Cashmere in Umbria, dai marchi conosciuti nel mondo ai piccoli laboratori artigianali

Redazione Shopping

Le aziende Umbre del cashmere, protagoniste nel mondo. Balormà Cashmere www.furiacashmere.com Brunello Cucinelli www.brunellocucinelli.it Cruciani www.cruciani.net Della Ciana www.dellaciana.it Dierre Cashmere www.dierrecashmere.com Elsa Carlani www.elsacarlani.com Emmevu Cotton www.emmevucotton.it Fabiana Filippi www.fabianafilippi.com Fiba www.fibaweb.com Galassia Srl www.pashmere.it Gianangeli www.gianangeli.com Global Line www.globallinesrl.com In Maglia www.inmaglia.com I Rocchi Cashmere www.cashmere.it Lamberto Losani Cashmere www.lambertolosani.com Le Tricot Perugia […]

Fioristi spoletini vincitori ad Euroflora 2011 nella categoria concorsi estetici

Margherita Gregori

Valori di Valentina Angeli sono i fioristi spoletini che riportano a casa un bel primo premio nell’area concorso Estetico di Euroflora 2011.  Giunta alla 10a edizione, Euroflora ha messo in luce un salto evolutivo nella cura e nella cultura del verde. Le eccellenze produttive che da sempre contraddistinguono la manifestazione hanno beneficiato di un nuovo […]